Licitações
| Nº Processo | Modalidade | Data de Publicação | Objeto | Valor Estimado | Abertura | Ano | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/2026 | Dispensa Eletrônica | 26/05/2026 | Fornecimento de material de expediente para atender às necessidades da Câmara Municipal de Xinguara / PA. | R$ 17.841,92 | 29/05/2026, às 8h | 2026 | Em Andamento |
| 13/2026 | Dispensa Eletrônica | 20/05/2026 | fornecimento de lanches para o café da manhã dos vereadores e dos servidores da Câmara Municipal de Xinguara… | R$ 43.832,27 | 20/05/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
| 12/2026 | Pregão Eletrônico | 14/05/2026 | Fornecimento de 02 (dois) veículos automotores, com capacidade para levar 05 (cinco) passageiros, tipo passeio, hatch, zero quilômetro,… | R$ 94.900,00 por unidade | 27/05/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
| 11/2026 | Dispensa Eletrônica | 06/05/2026 | Objeto: Serviços de lavagem de veículos automotivos da frota da Câmara Municipal de Xinguara / PA. | R$ 30.080,64 | 06/05/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
| 10/2026 | Ata de adesão - SRP | 10/04/2026 | manutenção mecânica preventiva e corretiva e fornecimento de peças mecânicas de veículos | R$ 80.000,00 | 24/04/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
| 09/2026 | Ata de adesão - SRP | 10/04/2026 | Fornecimento de serviços de borracharia, balanceamento e alinhamento de veículos automotores da frota da Câmara Municipal de Xinguara… | R$ 14.636,00 | 05/05/2026 9h | 2026 | Em Andamento |
| 08/2026 | Ata de adesão - SRP | 01/04/2026 | Aquisição de pneus destinados a veículos automotores da frota da Câmara Municipal de Xinguara / PA). | R$ 6.455,20 | 13/04/2025 9h | 2026 | Em Andamento |
| 07/2026 | Ata de adesão - SRP | 01/04/2026 | serviços de elétrica, ar condicionado, bombas injetoras e fornecimento de peças | R$ 82.781,00 | 01/04/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
| 06/2026 | Inexigibilidade | 09/03/2026 | Objeto: Serviços de fornecimento de energia elétrica para a Câmara Municipal de Xinguara / PA. | R$ 69.265,08 | 09/03 9h | 2026 | Em Andamento |
| 05/2026 | Dispensa Presencial | 25/02/2026 | contratação de empresa especializada nos serviços de consultoria e assessoria especializada em execução de projetos, obras, orçamentos e… | 81.648,80 | 25/02/2026 8h | 2026 | Em Andamento |
572 licitação(ões) encontrada(s)